четверг, 20 января 2011 г.

Феномен Ванги - болгарского медиума


Автор: Лариса

Ванга – болгарский известный медиум. Пророчества и видения ванги получили мировую популярность. Даже сегодня многие верят и стараются рационально объяснить отдельные предсказания. Ясновидящая обладала неземными способностями, так называемого астрального зрения и была способна чувствовать не только на большом расстоянии, но также угадывать будущее. Разумная наука так и не сумела узнать, как обыкновенной лишенной зрения женщине долгое время не выезжавшей из своего поселка и даже не выходящей из дома, удавалось раздобыть такую информацию.
Знаменитая болгарская провидица долгую жизнь провела в маленьком поселке. В детстве она попала в смерч, выжила, но после этого перестала видеть. Это послужило импульсом к паранормальным возможностям. Мудрая Ванга развила интуитивно внутренне зрение. По рассказам родственников в юности к ней приходил некто, которого чаще всего именуют ангелом. После этого Ванга смогла чувствовать сквозь километры, предсказывать будущее и толковать сны, которым она придавала большое значение. Потому соннику Ванги многие верят. Достоверность получаемых Вангой сведений достигала 80 %, это достаточно внушительные цифры, которых нельзя достичь простым гаданием. Другие 15-20%, когда предсказательница ошибалась, объясняются прежде всего ее личным психическим и физическим недомоганием. В целом она являлась таким же человеком, а поэтому тоже испытывала разочарование и радость.
Предсказания Ванги почти всегда попадали в цель, но правительство прежней коммунистической Болгарии старалось запретить ее работу, поскольку она никак не укладывалась в объяснения, даваемые марксизмом-ленинизмом. И лишь потом, осознав невыполнимость этой задачи, правительство начало в этом находить выгоду, отнимая почти все средства, которые жертвуют люди. Сама Ванга, в больших вознаграждениях не нуждалась, и нужды ее были достаточно скромными. Поэтому около дома Ванги всегда скапливались огромные толпы путников как из Болгарии, так из иных стран, которые надеялись найти пропавших друзей, стремились отыскать универсальные средства лечения своих родных, либо элементарно жаждали получить напутствие в какой-то трудной жизненной ситуации.
Первоначально многие были убеждены, что Ванга наняла много помощников, которые везде ездят, в поисках информации о заблаговременно выбранном человеке, а позже выдает это за свои предсказания. Хотя откуда у бедной предсказательницы такой капитал, для содержания секретных посыльных, к тому же все заработанное она отдавала государству и лишь незначительную часть - на возведение православного храма, где она после смерти и была похоронена. Ванга объясняла необычный талант беспрерывно летающими вокруг нее духами, они и разговаривают с ней, а также тем, что вся информация сама возникает в уме.

Источник статьи: http://www.good-article.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий