понедельник, 24 января 2011 г.

Когда и какой фильм был первым в мире?

Когда и какой фильм был первым в мире?Самое интересное ,что открытия были сделаны людьми которых интересовало движение животных.
В 1893 году Томас Эдисон усовершенствовал свой "кинетоскоп",он вообще думал о нем как о забаве.Были люди которые увидев в этих открытиях большие возможности стали делать фильмы.Сначало были сьемки чего-то движущегося:игры детей,бегущих лошадей,прибывающих поездов.И первый фильм был выпущен в 1903 году в Эдисоновских лабораториях.Это был фильм "Великое ограбление поезда" и вызвал сенсацию.
Первый стационарный кинотеатр был открыт в США в 1905 году в Питсбурге.Он был шикарно оформлен и его называли "синематографом",что в переводе означат с английского ("синема-кино").После и по всей стране были открыты синематографы.
Одним из первых кинорежиссеров был актер Д.Гриффит и именно он первым начал двигать камеру во время сьемок,он усовершенствовал технику монтирования,
начал делать крупный план...В 1914 году он снял "Рождение нации",этот фильм один из самых зрелищных фильмов всех времен.Этот фильм был про гражданскую войну и стоил более 750 000 долааров и был самым дорогим фильмом снятых к тому времени.
Голливуд стал киностолицей после того, как Сэсил де Милл и Джесс Лэски начали снимать там фильм под названием: «Белый муж индианки». Позднее в Голливуд стали переезжать и другие кинокомпании. Развитие современного кино бурно набирало темпы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий